Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    551,03 €
    Grundpreis ab: 551,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    32 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 835,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    314,14 €
    Grundpreis ab: 314,14 € / 1 Stk.
  4. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,70 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    1 Stk. | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    549,74 €
    Grundpreis ab: 549,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. LEFAX PUMP-LIQUID, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Entschäumendes Arzneimittel für den Magen-Darm-Bereich
    • Zur symptomatischen Behandlung übermäßiger Gasbildung und -ansammlung
    • Bei Blähungen, Völlegefühl und Spannungsgefühl im Oberbauch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. REGAINE® Frauen Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 40,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Selergo 1% Lösung, 30 ml, Almirall Hermal GmbH
    49 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    • Hilft gegen Pilzinfektionen
    • Wirkt nachhaltig
    • Greift die Pilzzellen an
    ab 6,20 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. meridol Mundspül-Lösung, 400 ml, Cp Gaba GmbH
    59 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    400 Milliliter | Lösung
    (3)
    • Mundspüllösung für tägliche Zahn- und Mundhygiene
    • Bekämpft Zahnfleischbluten und -entzündung
    • Für Langzeitanwendung, fördert gesunde Mundflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. REGAINE® Männer Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (14)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 53,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. immunLoges Saft, 150 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    150 Milliliter | Saft
    (1)
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    • Spezielle Kombination aus Vitalstoffen
    • Auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt
    ab 12,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Fluxan Liquid Sachet, 20 st, Ardeypharm GmbH
    41 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    • Bei Sodbrennen und gastroösophagealen Reflux
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Bildet Schutzschicht für Magen- und Speiseröhre
    ab 9,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Umckaloabo Saft für Kinder, 120 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Sirup
    • löst fest sitzenden, zähen Schleim in den Bronchien
    • bekämpft Erkältungs-Viren und Entzündungs-Bakterien
    • verkürzt die Dauer der Erkrankung
    ab 5,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Cetirizin-ratiopharm Saft, 75 ml, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    75 Milliliter | Saft
    (1)
    • Lindert allergische Rhinitis und Urtikaria
    • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,60 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. N1 Nagelpilz Lösung, 10 ml, Pharmedix GmbH
    35 % sparen
    Pharmedix GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Dringt tief in den Nagel ein
    • Bekämpft Pilz an Händen & Füßen
    • Wirkstoff ISK1320 und ätherische, pflegende Öle
    ab 12,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.291,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BETAISODONA Loesung, 100 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    42 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Milliliter | Lösung
    • Antiseptikum mit Povidon-Jod zur Wunddesinfektion
    • Für Haut, Schleimhaut, Hände oder Instrumente
    • Keimtötendes Mittel (Antiseptikum)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,82 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ASPARGO LABS ITALIA SRL
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    57,61 €
    Grundpreis ab: 1.920,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. RIVANOL LOESUNG 0.1%, 300 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. diarrhoesan Saft, 200 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    50 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Pflanzlicher Saft
    • Mit Pektin aus Äpfeln & Kamillenblütenextrakt
    • Unterstützt bei Durchfall
    ab 5,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Gastritol Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • bei Verdauungsbeschwerden & Krämpfen
    • zur Unterstützung von Magen & Darm
    • rein pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ECHINACEA-ratiopharm Liquid, 100 ml, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Pflanzenkraft bei Erkältung: Echinacea purpurea
    • Für Kurzzeit‑Prophylaxe & Behandlung
    • Pflanzlicher Presssaft aus Purpursonnenhutkraut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,03 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. COLOSAN Lösung vet., 100 ml, SaluVet GmbH
    32 % sparen
    SaluVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    (3)
    • Traditionelles, mildes Tierarzneimittel
    • Bei futterbedingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen
    • Wirkt beruhigend und entkrampfend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,41 €
    Grundpreis ab: 274,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Priorin Liquid, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Stärkt und kräftigt Ihr Haar von innen
    • Bei hormonell erblich bedingtem Haarausfall
    • Für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen
    ab 17,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 59 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Isotonische Kochsalz-Lösung 0.9% Braun, 10x250 ml, B. Braun Melsungen AG
    71 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    • Ecoflac® plus: griffig, standfest und unzerbrechlich
    • kostensparend bei Transport, Lagerung, Entsorgung
    • sichere Bedienung, mit Einstich-Port
    ab 9,88 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ursofalk 250mg/5ml Suspension, 250 ml, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,23 €
    Grundpreis ab: 220,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SOLIDAGOREN LIQUID, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei einer leichten Harnwegsentzündung
    • Unterstützt das Ausscheiden von Nierengrieß
    • Unterstützt das Ausscheiden von Bakterien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ApaCare Liquid Zahnspülung, 200 ml, Cumdente GmbH
    27 % sparen
    Cumdente GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    • Antibakterielle Zahnspülung mit Hydroxylapatit
    • Schutz und Remineralisierung mit flüssigem Zahnschmelz
    • Reduziert Empfindlichkeit der Zähne
    ab 5,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 12,98 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FRONTLINE Spot on K Lösung f.Katzen, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    28 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (4)
    • Für Katzen ab 1 Jahr
    • Gut verträglich und einfach anzuwenden
    • Parasiten werden innerhalb kurzer Zeit abgetötet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. nuvinol Nagelpilz Lösung, 10 ml, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 30 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Wirkt gegen Nagelpilz an Händen und Füßen
    • Kraftvoller Wirkstoff mit ISK1320 + ätherische Öle
    • Pilzfeindliches Umfeld für den gesamten Nagel
    ab 10,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.035,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Bifon Lösung, 35 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    35 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Creme mit Clotrimazol gegen Pilzinfektionen
    • Effektive Antimykotische Wirkung
    • Lokal bei Vaginalpilz anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,67 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 5,02 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pollival 1mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Heuschnupfen-Symptome
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur nasalen Anwendung
    ab 5,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1.35 mg/ml Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 59 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkstoff: Pentoxyverin
    • Hustensaft zum Einnehmen, 100 ml
    ab 5,28 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Macrogol AL 13.7g Pulver z. Herstellung e. Lösung, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • zur Behandlung akuter oder chronischer Verstopfung
    • weicht den Stuhl auf und erleichtert die Entleerung
    • ab 12 Jahren, Erwachsene und ältere Menschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,71 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Tantum Verde 1.5mg/ml Lösung z.Anw.i.d.Mundhöhle, 240 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    240 Milliliter | Lösung
    (3)
    • Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Reizungen
    • Anwendungsbereich im Mund und Rachen
    • Wirkt entzündungshemmend, antiseptisch, anästhetisch
    ab 6,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PLASMA LIQUID Mundspüllösung, 250 ml, Regeno GmbH
    28 % sparen
    Regeno GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 17,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Miconazol acis Lösung, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. GASTROVEGETALIN Lösung, 100 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Pflanzliche Lösung zur Beruhigung des Magens
    • Mit Melissenextrakt zur Verdauungsunterstützung
    • Unterstützt Entspannung der Magenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. DERMASENCE Polaneth Liquid, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tonikum
    (2)
    • sofortige Hautberuhigung
    • kühlend & reizlindernd
    • ohne Auswaschen
    ab 10,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 50mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (12)
    • Bei erblich bedingtem Haarausfall
    • Fördert das Nachwachsen neuer Haare
    • Für männliche Erwachsene von 18 bis 65 Jahren
    ab 28,10 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Pollival 0.5mg/ml Augentropfen Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur Augentropfenanwendung
    ab 8,82 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 882,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen