Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1065,26 €
    Grundpreis ab: 1.065,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    437,90 €
    Grundpreis ab: 437,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    268,35 €
    Grundpreis ab: 268,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    669,49 €
    Grundpreis ab: 669,49 € / 1 Pck.
  4. CC Pharma GmbH
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    675,86 €
    Grundpreis ab: 675,86 € / 1 Pck.
    kohlpharma GmbH
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    717,83 €
    Grundpreis ab: 717,83 € / 1 Pck.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    263,69 €
    Grundpreis ab: 263,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    675,72 €
    Grundpreis ab: 675,72 € / 1 Pck.
  6. Aca Müller/Adag Pharma AG
    60 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    196,30 €
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    19,83 €
    Grundpreis ab: 19,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CO.DON GmbH
    1 Stück | Suspension zur Implantation
    rezeptpflichtig
    15700,16 €
    Grundpreis ab: 15.700,16 € / 1 Stk.
  9. CO.DON GmbH
    1 Stück | Suspension zur Implantation
    rezeptpflichtig
    15700,16 €
    Grundpreis ab: 15.700,16 € / 1 Stk.
  10. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    3358,00 €
    Grundpreis ab: 3.358,00 € / 1 Stk.
  11. European Pharma B.V.
    1 Stück | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    368,94 €
    Grundpreis ab: 368,94 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,21 €
    Grundpreis ab: 58,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    469,65 €
    Grundpreis ab: 469,65 € / 1 Stk.
  13. Abacus Medicine A/S
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    701,90 €
    Grundpreis ab: 140,38 € / 1 Stk.
  14. Orifarm GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    516,61 €
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    369,89 €
    Grundpreis ab: 369,89 € / 1 Stk.
  15. Bronchipret Saft TE, 100 ml, Bionorica SE
    52 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Saft
    (5)
    • Zur Behandlung von Husten und akuter Bronchitis
    • Löst den festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Mit der Heilkraft von Thymian und Efeu
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,14 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Originalis B.V.
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    496,55 €
    Grundpreis ab: 496,55 € / 1 Stk.
  16. kohlpharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    5899,67 €
    Grundpreis ab: 196,66 € / 1 Stk.
  17. Orifarm GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    1415,35 €
    Grundpreis ab: 47,18 € / 1 Stk.
  18. kohlpharma GmbH
    60 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    6359,62 €
    Grundpreis ab: 105,99 € / 1 Stk.
  19. Abacus Medicine A/S
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2169,63 €
    Grundpreis ab: 72,32 € / 1 Stk.
  20. CC Pharma GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    491,92 €
    Grundpreis ab: 9,84 € / 1 Stk.
  21. Axicorp Pharma B.V.
    60 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    6361,59 €
    Grundpreis ab: 106,03 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    1417,99 €
    Grundpreis ab: 47,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    6359,62 €
    Grundpreis ab: 105,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    92,31 €
    Grundpreis ab: 92,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. kohlpharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2212,07 €
    Grundpreis ab: 73,74 € / 1 Stk.
  26. Paranova Pack A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    496,02 €
    Grundpreis ab: 496,02 € / 1 Stk.
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    429,32 €
    Grundpreis ab: 429,32 € / 1 Stk.
    Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    543,81 €
    Grundpreis ab: 543,81 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2198,74 €
    Grundpreis ab: 73,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Sinupret Saft, 100 ml, Bionorica SE
    53 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Zum Einnehmen als Saft
    ab 7,04 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    510,86 €
    Grundpreis ab: 510,86 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    496,40 €
    Grundpreis ab: 496,40 € / 1 Stk.
  29. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,49 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    196,21 €
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
  30. Abacus Medicine A/S
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    435,62 €
    Grundpreis ab: 435,62 € / 1 Pck.
  31. Esoxx One Suspension zum Einnehmen Beutel, 20x10 ml, Alfasigma GmbH 41 % sparen
    Alfasigma GmbH
    20x10 Milliliter | Suspension
    ab 14,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. kohlpharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1111,91 €
    Grundpreis ab: 222.382,00 € / 1 l
  33. Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    1 Stück | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    348,81 €
    Grundpreis ab: 348,81 € / 1 Stk.
  34. Onkovis GmbH
    150 Milligramm | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    526,47 €
    Grundpreis ab: 3.509.800,00 € / 1 kg
    Abacus Medicine A/S
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    370,20 €
    Grundpreis ab: 370,20 € / 1 Pck.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    517,17 €
    Grundpreis ab: 517,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Medicopharm AG
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    376,21 €
    Grundpreis ab: 376,21 € / 1 Pck.
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen