Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 2,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,52 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. GeloBronchial-Saft pflanzlicher Hustensaft, 200 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Saft
    • Starke Schleim- und Hustenlösung
    • Angenehmer Geschmack
    • Nach Anbruch 12 Monate haltbar
    ab 6,36 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Vividrin Azelastin 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Hilft gegen eine saisonale allergische Rhinitis
    • Wirkt schnell und zuverlässig
    • Verfügt über eine 3-fach-Wirkung
    ab 6,40 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 640,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. permethrin-biomo Lösung 0.5%, 100 ml, Biomo Pharma GmbH
    41 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Behandlung von Krätze und Kopflausbefall
    • Enthält 0,5% Permethrin als Wirkstoff
    • Einfache Anwendung als Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Aknefug-Liquid 1%, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    43 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    • Lösung mit Salicylsäure zur Aknebehandlung
    • Wirkt keratolytisch und antibakteriell
    • Zur Anwendung bei leichter bis mittlerer Akne
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cefavit D3 K2 Liquid pur, 20 ml, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Tropfenform mit pflanzlichem MCT-Öl aus Kokosöl
    ab 14,96 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 31,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALPECIN COFFEIN LIQUID, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    17 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Vitalisierendes und wachstumsförderndes Haarwasser
    • Wirkt vorzeitigem Haarausfall entgegen
    • Mit Niacin und Zink
    ab 8,25 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Symbioflor 1, 3x50 ml, Klinge Pharma GmbH
    39 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    3x50 Milliliter | Suspension
    (10)
    • Bei wiederkehrenden Atemwegerkrankungen wie Sinusitis oder Bronchitis
    • Probiotische Arzneimittel mit lebenden Enterococcus faecalis-Bakterien
    • Moduliert das körpereigene Immunsystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Kollagen 5000 Liquid, 14x10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    14x10 Milliliter | Flüssig
    • 5000 mg Kollagen + 80 mg Chondroitin
    • Enthält die Vitamine C, D & E
    • Pfirsich‑Geschmack, direkt einnehmbar
    ab 5,86 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 100 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Bei Erkältung und beginnender Infektion
    • Unterstützt das Immunsystem gezielt
    • Echinacea stärkt natürliche Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. REDUKTOR Ophthalmische Lösung, 10 ml, Pharmaselect International Beteiligungs GmbH 38 % sparen
    Pharmaselect International Beteiligungs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ciclopoli Lösung, 30 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    17,59 €
    Grundpreis ab: 586,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Hedrin Once Liquid Gel, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Gel
    • Einmalige Anwendung zur Läusebehandlung
    • Wirkt innerhalb von 15 Minuten
    • Geruchlos und hautfreundlich
    ab 14,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Tacholiquin 1% Lösung Monodose, 10x5 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 11,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Zamidine 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5x0.6 ml, Thea Pharma GmbH 43 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    5x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Blankenburg medical GbR
    500 Milliliter | Lösung
    14,85 €
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. PLASMA LIQUID BEE Manuka Balsam Nase Ohr Lip. Haut, 30 ml, Regeno GmbH 22 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 15,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Haut und Wunden
    • Für Spülung und Wundreinigung
    • Wirkt oxidierend gegen Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Prontoderm Lösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Hautdekolonisation von MRE
    • Zur Geruchsbekämpfung
    • Sehr gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    42 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bioderma Sebium H20 Reinigende Lösung, 500 ml, NAOS Deutschland GmbH
    53 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,34 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Vomex A 12.5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im BTL, 12 st, Klinge Pharma GmbH
    48 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    12 Stück | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit
    • für Kinder über 10 kg Körpergewicht geeignet
    • Fertig dosiert, Praktisch zum Mitnehmen
    ab 6,53 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen u. Hornhaut, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 5,00 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    50 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,48 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Fungoral 2% Lösung, 120 ml, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Kijimea Liquid, 40 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • Zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
    • Mit einer wertvollen Vitaminkombination
    • Mit erfrischendem Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Laxbene junior 500 mg/ml Lösung z. Einnehmen, 200 ml, Recordati Pharma GmbH
    47 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert Verstopfung bei Kindern (6 Monate–8 Jahre)
    • Wirkstoff: Macrogol 4000, osmotisch wirksam
    • Dauer max. 3 Monate, Anwendung mit Arztabklärung
    ab 12,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Allergodil akut forte 1.5mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • wirkt minutenschnell
    • 50% höherer Wirkstoffgehalt gegenüber Allergodil Nasenspray
    • Anwendung nur 1 x täglich
    ab 7,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Aloe Vera Saft 100% reiner KbA Saft, 330 ml, SANTAVERDE GmbH
    39 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 9,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Kyolic Kardio Liquid, 60 ml, WAKUNAGA of EUROPE GmbH 35 % sparen
    WAKUNAGA of EUROPE GmbH
    60 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    ab 17,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. AKNEMYCIN LÖSUNG, 50 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,48 €
    Grundpreis ab: 369,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 20,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Gaviscon Dual 500mg/213mg/325mg, 24x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24x10 Milliliter | Suspension
    (7)
    • Bei Sodbrennen und Reflux
    • Wirkt gegen saures Aufstoßen
    • Neutralisiert die Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,78 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. OtoAkut 50 mg/g+10 mg/g Ohrentropfen Lösung, 10 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH 66 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Gramm | Ohrentropfen
    • Tropfen für Ohren mit Phenazon und Procain
    • Lindern Schmerzen bei Entzündungen im Ohr
    • Zur lokalen Anwendung im äußeren Gehörgang
    ab 3,34 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Cloderm Liquid 1% Pumpspray, 30 ml, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Spray
    ab 3,10 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. POLLICROM 20mg/ml Nasenspray Lösung, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Wirkt bei saisonaler und ganzjähriger Rhinitis
    • Enthält Natriumcromoglicat
    ab 5,58 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Levocamed 0.5 mg/ml Augentropfen Suspension, 4 ml, Allergopharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    4 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Levocabastin
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 6,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.745,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Symbioflor 2, 2x50 ml, Klinge Pharma GmbH 44 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    2x50 Milliliter | Suspension
    (5)
    • Mittel mit natürlichen Darmbakterien bei gereiztem Darm
    • bei Reizdarmsyndrom und Magen-Darm-Beschwerden
    • Tropfen regulieren Darmtätigkeit und Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen