Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hübner - Guter Schlaf, 12 g, hübner
    hübner
    12 Gramm
    6,85 €
    Grundpreis ab: 570,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Trivital mental, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Basis-Mental Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    22 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,11 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PURE ENCAPSULATIONS ANTI-STRESS Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 23,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee mit Melatonin, 10x1 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1 Gramm | Pulver
    ab 4,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. REISEGOLD TABS GEGEN REISEUEBELKEIT, 10 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Dimenhydrinat gegen Reiseübelkeit
    • Zur Vorbeugung von Übelkeit und Erbrechen
    • Einnahme etwa 30 Minuten vor Reisebeginn
    ab 4,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 15,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. WICK SweetDreams 2in1 Ultraschall Luftbefeuchter, 1 st, Kaz Europe Sa
    32 % sparen
    • Ultraschall-Technologie für leisen Betrieb
    • 2in1-Funktion: Luftbefeuchtung und Projektion
    • Fördert angenehmes Raumklima für besseren Schlaf
    ab 53,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DR. KOTTAS Nerven-Schlaf-Tee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    13 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Schlaf gut Duftset, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    33 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Inklusive Duftstein für einfache Anwendung
    ab 6,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LÖWENKIND Gute-Nacht und Rotznäschen-Kräuterpads Nachfüllpackungen, 2x10 st, Löwenkind
    21,20 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dr. Böhm Einschlaf plus, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    38 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück | Dragees
    (3)
    ab 12,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PHA BeruhigungsPaste für Hunde, 100 ml, PetVet GmbH
    37 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Paste
    • Natürliche Unterstützung bei Stresssituationen
    • Auch für Welpen geeignet
    • OHNE Zucker, Farbstoffe & Geschmacksverstärker
    ab 3,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MABYEN Baby Bäuchlein-Tropfen, 30 ml, MABYEN
    16,95 €
    Grundpreis ab: 565,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lunafini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Fördert entspannten Schlaf
    ab 9,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. MELATONIN PLUS KAPSELN, 60 st, Hager Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Enthält zusätzlich Passionsblumenkrautextrakt im Verhältnis 10:1 mit Flavonen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,16 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 22 % sparen
    Aphria Wellbeing GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 34,87 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.487,00 € / 1 l
  22. Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Beruhigender Kräutertee für Kinder
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendelblüten
    • Unterstützt das Einschlafen
    ab 4,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Schlaf Gut Primal Sleep von Primal Harvest®, 60 st, Primal Harvest
    28,79 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. H&S MELISSENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Cefanight Schmelz-Tabs, 60 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    60 Stück | Schmelztabletten
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 980,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Jocapsan Johanniskrautöl Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Warmies Katze liegend, 1 st, Greenlife Value GmbH
    30 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Kuschelige Wärmequelle in Katzenform
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 20,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Orthomol aurinor, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • unterstützt den Energiestoffwechsel
    • enthält einen Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 50,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. SLEEP WELL Melatonin L-Tryptophan Grüntee + mehr, 90 st, HCLM Health GmbH 15 % sparen
    HCLM Health GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Melatonin & Pflanzenkraft für besseren Schlaf
    • Fördert schnelles Einschlafen & Durchschlafen
    • Vegan, hormonfrei & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 28,31 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Rabenhorst Rotbäckchen Lernstark mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    • Enthält Eisen zur Unterstützung der Konzentrationsfähigkeit
    • Mit Vitaminen B6, B12, B3 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung
    • Kindersaft in kleiner Flasche mit Rotbäckchen Qualität
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    69 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Rhodiola Rosea Plus B-Vitamine, 180 st, Sanatur GmbH 42 % sparen
    Sanatur GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 24,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Cherry PLUS - Das Original Silence Kapseln, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (2)
    • Hochkonzentriertes Montmorency-Sauerkirsch-Extrakt
    • Mit einem Extrakt aus der Ashwagandha (Schlafbeere)
    • Hergestellt in pharmazeutischer Qualität
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,76 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Spiru B Vitamin Complex, 90 st, Sanatur GmbH
    41 % sparen
    Sanatur GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 16,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen