Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sterican Ins.Einm.Kan. 27GX1/2 0.40X12mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    10,30 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BD MICRO-FINE ULTRA Pen-Nadeln 0,25x5 mm, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück
    24,97 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BD MICRO-FINE ULTRA Pen-Nadeln 0,25x8 mm, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück
    24,90 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ambix Safe-CAN Portpunktionskan. gebogen 20Gx25mm, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 32 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 64,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    113,55 €
    Grundpreis ab: 113,55 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 64,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,45 € / 1 Stk.
  7. Jardiance 25mg, 100 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    190,48 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BD MICROLANCE 21G KAN 1 1/2, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    42 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 5,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BD MICROLANCE 23G KAN 1 1/4, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    29 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 6,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BD MICROLANCE 25G KAN 1, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    51 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    7,78 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 41 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 5,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    75 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 29,59 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
  13. Siofor 1000, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Saxenda 6mg/ml Injektionslösung in einem Fertigpen, 5x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    291,92 €
    Grundpreis ab: 19.461,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. JuniorStar rot Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 73,57 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Gluco-test Lanzettiergerät, 1 st, Aristo Pharma GmbH 51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 8,15 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. KANÜLEN UDS 27x0,4x35 mm, 100 st, Septodont GmbH 3 % sparen
    Septodont GmbH
    100 Stück | Kanülen
    19,95 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Duracell EasyTab 312 PR41, 6 st, Duracell Germany GmbH
    49 % sparen
    Duracell Germany GmbH
    6 Stück
    5,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    ab 36,55 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    ab 37,69 €
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
  21. Glucoject Lancets PLUS 33G, 50 Stk., Berlin-Chemie AG
    24 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stk. | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,45 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Wellion Safetylancets 23G Sicherheitseinmallanzett, 25 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    25 Stück | Lanzetten
    ab 4,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Fiasp 100 Einheiten/ml Injektionslösung in Patrone, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    159,50 €
    Grundpreis ab: 5.316,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Trulicity 4.5 mg Injektionslösung in e.Fertigpen, 4 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    4 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,24 €
    Grundpreis ab: 26,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Pflaster
    ab 7,46 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Wellion Safetylancets 28G Sicherheitseinmallanzett, 25 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    25 Stück | Lanzetten
    ab 4,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. BD Aufziehkanüle stumpf 18G 1 1/2 (1.2x40mm), 100 st, Becton Dickinson GmbH 27 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 42,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  28. Novofine 8 Kanuelen 0.30x8mm, 100 st, Orifarm GmbH
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Accu-Chek Softclix (schwarz), 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 17,26 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Siofor XR 1000 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,82 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Regulatpro Glukoaktiv, 350 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    21 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    350 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (3)
    ab 40,64 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Toujeo 300 E/ml Solostar, 3x1.5 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    3x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,17 €
    Grundpreis ab: 18.792,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 15 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 153,83 €
    Grundpreis ab: 15,38 € / 1 Stk.
  34. Paradigm Quick-set 9mm Kanuele 60cm Katheterlänge, 10 st, Medtronic GmbH 8 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 128,66 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 8 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 128,66 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,87 € / 1 Stk.
  36. Metformin Heumann 500 mg Filmtabletten, 180 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BD PLASTIPAK LUER EXZENTR, 60x50 ml, Becton Dickinson GmbH 80 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    60x50 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,50 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. OpSite IV 3000 one-hand-ported, 100 st, Smith & Nephew GmbH 73 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 83,29 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BD MICROL 22G 11/2 Sonderkanuele, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    9,15 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BD Plastipak W+B 100ml m Katheteransatz, 25 st, Becton Dickinson GmbH 41 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    25 Stück | Spritzen
    ab 48,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NOVOFINE 8 0.30x8mm TW, 100 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    51 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 21,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DEKRISTOL 20000 I.E., 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Weichkapseln
    (6)
    rezeptpflichtig
    • Rezeptplichtiges Vitamin-D3-Präparat
    • Zur Behandlung von Vitamin-D-Mangel bei Erwachsenen
    • reguliert Calcium in Blut & Knochenmineralisierung
    38,62 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 11,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,98 € / 1 Stk.
  44. Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    17,19 €
    Grundpreis ab: 17,19 € / 1 Stk.
  45. Vitamin D3 Hevert 1000 I.E., 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen