Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Alpha-Liponsäure AAA-Pharma 600mg Filmtabletten, 30 st, Aaa - Pharma GmbH
    42 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Glucophage 1000mg, 120 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 149,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Metformin HEXAL 1000mg Filmtabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,79 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    ab 164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    121,02 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Telmisartan - 1 A Pharma 80mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vigantol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei erkennbarem Risiko eines Vitamin-D-Mangels
    • Für gesunde Gelenke & ein starkes Gedächtnis
    • Ab der 2. Lebenswoche anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres.Hartkapseln, 98 st, Aaragon Pharma s.r.o.
    Aaragon Pharma s.r.o.
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    38,76 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,12 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. HYGROTON 25, 100 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,02 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin D3 Aristo 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Aristo Pharma GmbH 48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin-D-Mangels bei Erwachsenen
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Klein, teilbar, einfach zu schlucken - 1 Tablette pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Actraphane 30 Penfill 100I.E./ml Injekt.susp.i.ZAM, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Tresiba 100 I.E./ml Inj.-Lsg. i.e. Patrone Penfill, 5x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,36 €
    Grundpreis ab: 3.890,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Alpha-Lipon Aristo 600 mg Infusionslösung, 5x100 ml, Aristo Pharma GmbH 33 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    5x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 43,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Metformin AL 1000 mg Filmtabletten, 180 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,00 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Forxiga 10 mg Filmtabletten, 98 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    237,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Humalog 100, 5x10 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    200,44 €
    Grundpreis ab: 4.008,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Sitagliptin beta 25 mg Filmtabletten, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,46 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 7 % sparen
    Duracell Germany GmbH
    2 Stück
    ab 6,45 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,92 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vildakombi 50/1000 mg Filmtabletten, 3x60 Stk., TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    3x60 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    60,25 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ramipril HEXAL 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    282,78 €
    Grundpreis ab: 18.852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Haut in Balance Olivenöl Fußcr. 5%Olivenöl 10%Urea, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 8,84 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x20 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Duloxetin Zentiva 30 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    30,67 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Humalog Mix 50 Patrone, 10x3 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    125,12 €
    Grundpreis ab: 4.170,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,72 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    117,89 €
    Grundpreis ab: 3.929,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,46 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. NovoRapid Penfill Zylinderampulle, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    157,13 €
    Grundpreis ab: 5.237,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. JANUMET 50mg/1000mg Filmtabletten, 196 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Metformin Aurobindo 1000 mg Filmtabletten, 120 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,14 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Metformin ratiopharm 850mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,47 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Sitagliptin/Metformin STADA 50 mg/850 mg Filmtabl., 196 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,52 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sitagliptin - 1 A Pharma 100 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,81 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Forxiga 10 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    237,20 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Steglatro 5 mg Filmtabletten, 98 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    113,79 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Steglatro 15 mg Filmtabletten, 98 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    113,79 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Victoza 6mg/ml Injektionslösung in e.Fertigpen, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    730,52 €
    Grundpreis ab: 24.350,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    5x1,6 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    47,87 €
    Grundpreis ab: 5.983,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,94 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. GLUCOSTABIL MITOcare, 60 st, Mitocare GmbH & Co. KG
    Mitocare GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 39,83 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Unilipon 600 Filmtabletten, 100 st, Köhler Pharma GmbH 34 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen