Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ARNICA E PLANTA TOTA D20, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.005,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Bewelia Plus, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    30 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Reine Mizell-Weihrauch Kapseln mit Vitamin K2
    • Boswellia-Extrakt aus nachhaltigem Weihrauch-Harz
    • Boswelliasäuren mit über 50-facher Bioverfügbarkeit
    ab 20,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. VOLTAREN Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Lindert Schmerzen bei Muskel - und Sportverletzungen
    • Enthält Diclofenac zur Entzündungshemmung
    • Gel zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,45 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dr.Theiss Beinwellsalbe, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 11,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ThermaCare Schmerzgel, 100 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Gel
    • bei Sportverletzungen oder Gelenkentzündungen
    • für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    ab 10,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. GEHWOL Polymer-Gel Zehenspreizer G groß, 3 st, Eduard Gerlach GmbH
    43 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    3 Stück
    ab 5,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Heparin Ratiopharm 180000 Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (2)
    • Wirkt unterstützend bei Venenentzündungen
    • Hilft bei Sportverletzungen
    • Besitzt kühlende Effekte
    ab 47,14 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Biolectra Magnesium 300 Kapseln, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Muskelfunktion & Energiestoffwechsel
    • Hochdosiertes Magnesium
    • 100 Kapseln pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Biolectra Magnesium 365 fortissimum Zitrone, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten mit Magnesium-Ionen
    • Mit Zitronengeschmack
    • Bei Muskel- und Wadenkrämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CHINA OEL + 3 INHALATOREN, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    23 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    (4)
    • Bei Erkältung, Husten und verstopfter Nase
    • Erfrischt und befreit die Atemwege schnell
    • Menthol aus Pfefferminzöl wirkt schleimlösend
    ab 27,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Innovazym pur, 100 st, Innovavital GmbH
    34 % sparen
    Innovavital GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Enzyme plus Vitamin C und Zink
    • praktische Verpackung, gut für unterwegs geeignet
    • ohne Laktose, Gluten und Milcheiweiß
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 614,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Litozin Hagebutte+Kollagen, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Ampullen
    (4)
    • Extra viel Hagebutte: 5 g Hagebuttensaftkonzentrat
    • Hoher Kollagen-Anteil: 10 g Kollagenhydrolysat
    • Mit fruchtigem Hagebutten-Orangen-Geschmack
    ab 29,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Klosterfrau Franzbranntwein Dosierfl.Latschenkief., 400 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    400 Milliliter | Franzbranntwein
    • Fördert die Durchblutung der Hautpartien
    • Wohltuend bei Muskelverspannungen
    • Kühlende Einreibung für Muskeln und Gelenke
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diclac Schmerzgel 1% Gel, 150 g, HEXAL AG 62 % sparen
    HEXAL AG
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • Wirkt gegen Gelenk- und Rückenschmerzen
    • Hilft bei Entzündungen
    • Besitzt kühlende Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. FORMICA D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 22,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.873,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Doppelherz Für Ihn system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 6,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 20,98 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zeel comp. N, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Homöopathische Salbe bei Gelenkschmerzen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    ab 11,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ARTICULATIO TALOCRURA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ARTICULATIO COXAE GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 20,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.001,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ARNIKATINKTUR HETTERICH, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    16 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Tinktur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,45 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Chin Min Balsam, 50 ml, Styx Naturcosmetics GmbH
    45 % sparen
    Styx Naturcosmetics GmbH
    50 Milliliter | Einreibung
    (1)
    ab 5,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. CARTILAGO/ECHINACEA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. VITAMIN D3 K2 Hevert plus Ca Mg 4000 IE/2 Kapseln, 60 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Knochen & Muskeln
    • Enthält Vitamin D3, K2, Ca, Mg
    • 4-fach Osteo-Formel
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (9)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Schwellungen
    • Schmerzstillend und Entzündungshemmend
    • Kühlende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. ABC Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med, 50 g, Beiersdorf AG
    53 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Gramm | Creme
    • Capsicum‑Creme hilft bei Muskel- & Gelenkschmerz
    • Lokale Wärmewirkung, lindert Verspannung
    • Zur Muskelschmerzlinderung im Bereich der Wirbelsäule
    ab 6,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Gelenknahrung Pro Hyaluron Orthoexpert, 30x12.3 g, WEBER & WEBER GmbH 29 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    30x12,3 Gramm | Pulver
    (4)
    • Unterstützt Knorpel & Gelenk bei Gelenkverschleiß
    • Mit Hyaluron, Glucosamin, Chondroitin, Kollagen
    • Vitamine und Mineralstoffe bei Athrose
    ab 46,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Arnica-Creme-Heel S, 50 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 8,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Rheucastin, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Gelenknahrung Orthoexpert, 30x8 g, WEBER & WEBER GmbH
    29 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    30x8 Gramm | Pulver
    (2)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Glutenfrei und laktosefrei, Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat und Kollagenhydrolysat
    ab 35,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Dr. Jacob's pHysioBase Basen-Citrat-Basenpulver + Glucosamin, 300 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Mit Kalium, Magnesium, Calcium und Zink
    • Optimal für Bewegung und Sport
    • Fruchtiger Geschmack nach Beeren
    ab 14,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Acurmin Phytholistic Bio-Curcuma-Extrakt, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (4)
    • 255 mg natürliches Curcumin pro Tagesdosis
    • 40-fach höhere Bioverfügbarkeit ohne Pfeffer/Piperin
    • Frische und Qualität aus deutscher Produktion
    ab 20,58 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Osteo-Coral-D3 Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mangan trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 17,85 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. TRUE NATURE® Glucosamin & Chondroitin Kapseln, 4x360 st, True Nature
    Weitere Packungsgrößen
    101,96 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Grandel Gelenk PLUS Hyaluron, 60 st, Dr. Grandel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Redcare Magnesium + Calcium + D3, 180 st, Shop-Apotheke B.V. 14 % sparen
    Shop-Apotheke B.V.
    180 Stück | Kapseln
    • Calcium trägt zum Erhalt normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur normalen Aufnahem von Calcium bei
    • Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei
    9,79 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FORMICA D 3, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (1)
    ab 27,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 22x14, 2 st, Beiersdorf AG
    48 % sparen
    Beiersdorf AG
    2 Stück | Pflaster
    (1)
    • Wärmetherapie gegen Verspannungen und Schmerzen
    • Tagsüber und nachts anwendbar
    • Beinhaltet einen Cayennepfeffer-Dickextrakt
    ab 7,36 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. GELENCIUM Cannabis Vitamin B12 Kapseln mit Vitamin C, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 17 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • CANNABIS – JETZT AUCH IN KAPSELFORM!
    • ENTSPANNUNG: Mit wertvollem Öl aus Cannabis sativa
    • Mit hochdosiertem Vitamin B12 für mehr Energie
    ab 65,56 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Flex Complex, 120 st, P.M.C. Care GmbH
    35 % sparen
    P.M.C. Care GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kombination mit Mineralstoffen & Pflanzenextrakten
    • Mit Vit. C für eine normale Knochen & Knorpelfunktion
    • Ergänzt Versorgung für mehr Beweglichkeit
    ab 55,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 848,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Hirudoid Salbe 300mg, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Bei oberflächlichen Venenentzündungen und Hämatomen
    • Wirkt kühlend, abschwellend und entzündungshemmend
    • Für die beschleunigende Rückbildung von Blutergüssen
    ab 10,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. ARNICA COMP FORMICA, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Einreibung
    ab 27,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Mantra ArthroSTAR, 200 st, Mantrapharm Ohg
    52 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,30 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Ichtholan spezial 85% Salbe, 40 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    49 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    40 Gramm | Salbe
    • 85 % Ammoniumbituminosulfonat gegen Arthroseschmerzen
    • Entzündungshemmend & durchblutungsfördernd
    • Zur Behandlung von Kniearthrose-Belastungsschmerzen
    ab 15,31 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 382,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. FISIOCREM Cream Active, 60 ml, Uriach Germany GmbH 34 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Milliliter | Creme
    • Mit leichter Massage anzuwenden
    • Creme färbt nicht ab
    • Für alle Hauttypen geeignet
    ab 6,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Enthält Eierschalenmembranpulver
    • Ergänzt mit Mangan, Vitamin C und D
    • Vit. D zur Erhaltung normaler Knochen- & Muskelfunktion
    ab 25,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen