Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Wirbel-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    42 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf, 5 st, IBSA Pharma GmbH 46 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 11,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Magnesium Verla 300 Apfel, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    • Organisches Magnesiumcitrat
    • Mit Apfelgeschmack
    • Für gesunde Knochen, Muskeln und Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. ThermaCare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlinderung, 4 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    4 Stück
    (16)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die Rückenmuskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hyaluron Gelenk Kapseln, 60 st, Vita World GmbH
    47 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,43 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Kneipp Intensiv WärmeBalsam mit Bio-Arnika, 100 ml, Kneipp GmbH 29 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 4,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Stück
    75,43 €
    Grundpreis ab: 75,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ARNICA PLANTA TOTA RH D30, 8x1 ml, Weleda AG
    60 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 15,54 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.942,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Lumbago-Gastreu S R11, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. metaossylen N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei akuten und chronischen Schulterschmerzen
    • Hilfreich bei rheum. Schulter-Nacken-Beschwerden
    • Gezielt bei stechenden Bewegungsschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. CALCIUM-ZINK-MAGNESIUM-D3, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH
    39 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
    ab 11,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. GELENKNAHRUNG+HYALURONSÄURE TRINKGRANULAT, 30x15 g, Avitale GmbH
    45 % sparen
    Avitale GmbH
    30x15 Gramm | Beutel
    ab 21,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BAMBUSA E NODO D 3, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ICHTHOLAN SPEZIAL, 250 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    39 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    250 Gramm | Salbe
    ab 55,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam, 50 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Balsam
    • Hilft bei Verspannungen und Muskelschmerzen
    • Wirkt wohltuend auf Geist und Körper
    • Klebt nicht und zieht schnell ein
    ab 5,69 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. BETULA/MANDRAGORA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Pflügerplex Hekla 312 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CARTILAGO/MANDRA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Arnika Aktiv Gel, 150 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Gel
    ab 3,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Steirocartil Arthro, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Hilft bei Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
    • Abschwellend, entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Nur zur kurzzeitigen, äußerlichen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Arthriplex, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. ARTICULATIO GENUS GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 180 g, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (59)
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Zur lokalen und symptomatischen Behandlung
    • Mit kühlendem Effekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. FORMICA EX ANIMALE GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.893,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HORNERZ/CARTILAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Retterspitz Wickelstarterset, 1 st, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kombipackung
    • natürliche Wickeltherapie
    • bei Sportverletzungen, Gelenkerkrankungen etc.
    • entzündungshemmend & schmerzlindernd
    ab 26,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Discus compositum N mit Kalmia, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    43 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (3)
    ab 8,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Phlogenzym mono, 20 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Schnelles Abschwellen von innen
    • Reduziert das Druckgefühl und damit Schmerzen
    • Gut verträglich und natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,37 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DISCI/VISCUM CP C ST UNGT, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 13,41 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Doppelherz Vitamin D3 1000 I.E. Extra, 45 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    45 Stück | Tabletten
    ab 2,67 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bienengift Salbe API HOT die ECHTE WÄRMEND, 50 ml, Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    (1)
    • Die ECHTE wärmende Bienengiftsalbe (60–70% Melittin)
    • Wärmende Pflege für Muskeln & Gelenke mit Kräuterölen
    • Eigene Familien-Imkerei – bienenfreundlich gewonnen
    ab 23,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TIGER BALM ROT N, 19.4 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19,4 Gramm | Salbe
    • Lockerung von Gelenken und Muskeln
    • Bessere Durchblutung der Haut
    • Aus vier asiatischen Heilpflanzen
    ab 6,11 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. FISIOCREM Cream Cannabis, 200 ml, Uriach Germany GmbH 30 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Beruhigt und entspannt die Haut
    • Bringt ihr Wohlbefinden und Linderung
    • Mit Cannabidiol (CBD)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. OptiMahl Gelenknahrung, 400 g, Fontapharm AG
    35 % sparen
    Fontapharm AG
    400 Gramm | Pulver
    ab 14,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leukona-Sulfomoor Bad F, 500 ml, Kanzlsperger GmbH
    19 % sparen
    Kanzlsperger GmbH
    500 Milliliter | Extrakt
    ab 15,65 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,18 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. proSan Knorpel-Komplex, 1 p, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 18 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 48,94 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,94 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  45. Nobilin Gelenk Complex, 60 st, MEDICOM Pharma GmbH 36 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
    • Wasserlösliches Curcumin-Konzentrat aus Curcuma longa dank Mizellen-Technologie
    ab 17,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. VitaSanum® - Chondroitin, 60 st, VitaSanum
    VitaSanum
    60 Stück
    18,40 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Sanct Bernhard Grünlippmuschel-Kapseln, 450 st, Kräuterhaus Sanct Bernhard
    Kräuterhaus Sanct Bernhard
    450 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    39,00 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Espara MSM Kapseln, 50 st, Espara
    Espara
    50 Stück
    14,00 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen